Заказать звонок

Особенности и применения модульных лент

Модульная лента – это конструкция, которая состоит из отдельных сегментов, которые выполняются методом литья высокой точности под давлением. Для соединения элементов используются специальные оси, выполняемые из нержавеющей стали или других прочных материалов.

Конструкция спроектирована так, чтобы обеспечить максимальную прочность ленты при нагрузках, повысить производительность и сделать чистку полотна более удобной.

Благодаря надежному сцеплению сегментов и звездочек, в конструкции не нужно использовать системы натяжения. Также это гарантирует отсутствие боковых смещений при движении конвейера. Все эти качества обеспечивают возможность применения модульной ленты во многих отраслях производства, химической сфере и при подготовке пищевой продукции.

Особенности модулей

Полотно выполняется из отдельных элементов, которые могут иметь отверстия. Отверстия необходимы для охлаждения перемещаемой продукции и удаления влаги. Наличие этих углублений также снижает площадь контакта грузов с полотном.

Особенности звездочек

Мы производим звездочки различных размеров, что позволяет формировать множество всевозможных конструкций конвейерной ленты. Звездочки могут разбираться или выполняться неразборными. Производятся изделия посредством технологии литья или фрезерования.

Модели, выполненные с помощью литья, выделяются проемами в своей конструкции, что обеспечивает простой доступ к звездочкам во время мойки. Сам корпус закругленный, что снижает количество загрязнений, которые остаются на поверхности.

Особенности осей для конвейерной ленты

Данный элемент применяется для скрепления сегментов и позволяет создать жесткую конструкцию, устойчивую к нагрузкам. С учетом типа применяемой ленты, могут устанавливаться оси двух видов: Smart Fit и Snap Fit.